Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) Am Klosterhof, signiert, datiert Ed. Ameseder 1893, Öl auf Leinwand, 41,5 x 55,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Juni 1932, Los 516; Privatsammlung, Wien.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
09.01.2024 - 10:14
EUR 1,400.-
Eduard Ameseder
Auction: | Paintings |
Date: | 09.01.2024 - 10:14 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 150.-