Johann Josef Schindler
(St. Pölten 1777-1836 Wien) Landschaft mit Waldweg, im Hintergrund eine Scheune, rückseitig Landschaft mit Ruinen, signiert und datiert Joh. Schindler 1824, Bleistift, grau laviert, auf Papier, 21 x 28 cm, cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:06
EUR 180.-
Johann Josef Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.01.2024 - 11:06 |