Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried) Landschaftsstudie, bezeichnet und datiert Victring 15. September 1895, signiert L. Willroider, Bleistift auf Papier, 31,2 x 23,2 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:17
EUR 150.-
EUR 100.-
Ludwig Willroider
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.01.2024 - 11:17 |