Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Baumgruppe am Dorfrand, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.01.2024 - 15:26
EUR 280.-
Erwin Lutz-Waldner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.01.2024 - 15:26 |
Location: | Graz |