Speiseservice, böhmisches Porzellan, 19. Jhdt.,
Marke Prag, weiß glasiert, farbig staffiert, in barocker Form gearbeitet, bestehend aus: 3 Terrinen mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Deckelgefäße mit Schöpfer für Saucen, 3 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 12 Fleisch-, 4 Suppen-, 12 Dessertteller, 2 Gewürzschälchen, 1 Karlsbader Kaffeesieder, 1 Milchkännchen, 4 Untersetzer, 1 Henkelschale, eingepresste Erzeugermarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.01.2024 - 15:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.01.2024 - 15:00 |
Location: | Graz |