Stutzuhr im Stile des Barock
4/4 Std. Schlagwerk auf Glocken, Spindelhemmung, gravierte, beschriftete Platine, Messingzifferblatt für Stunden und Minutenanzeige 2 Hilfszifferblätter für Repetition und Schlagwerkabstellung, beschriftet "Ferdinat Lonsberger Prag 1753", orginales Werk des 18. Jhdt. in rekonstruiertem Holzgehäuse, mit Messingapplikationen besetzt, Höhe 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuseschlüssel beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.01.2024 - 15:27
EUR 500.-
EUR 500.-
Stutzuhr im Stile des Barock
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.01.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |