Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Federzugwerk, Spitzzahnankerhemmung, monogrammierte Platine, LFS (Lorenz Furtmängler & Sohn), weiß lackiertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, beschriftet Joh. Greiner K & K Hofuhrmacher Graz, beschnitztes Eschenholzgehäuse, 42 x 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.01.2024 - 15:28
EUR 180.-
Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.01.2024 - 15:28 |
Location: | Graz |