Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Die Überschwemmung am Mississippi", Radierung auf Velin, signiert Flora, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,5 x 29,3 cm, Blattmaße 34 x 49 cm, erschienen innerhalb der Verzugsausgabe der Mappe 'Glanz und Elend der Eisenbahn - Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen', mit 10 Offsetdrucken nach Zeichnungen des Künstlers, die Orig.-Kunstledermappe zusätzlich signiert, Mappenformat 51 x 36 cm, (11),(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:04
EUR 780.-
EUR 340.-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 10.01.2024 - 15:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-