Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der wunderbare Fischzug", 1912, Radierung auf leichtem Velin, signiert O. Laske sowie betitelt, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 31,3 x 26,2 cm, Blattmaße 44,6 x 45,3 cm, Tietze-Conrat 26, Ernst 43, der breite Rand mit leichten Knicken, rückseitig der Rand mit gebräuntem Klebstoff früherer Klebstreifen, nach vorne durchschlagend, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:10
EUR 312.-
EUR 200.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 10.01.2024 - 15:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-