Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Aus der Kindheit", 1953, 13 Holzschnitte auf Velin, jeweils signiert und datiert H. Fladerer 53 sowie betitelt bzw. das Titelblatt mit einer Widmung bezeichnet, Druckstockmaße von 11,2 x 6,1 cm bis zu 14,5 x 12,5 cm, Blattmaße 39,8 x 29,1 cm, Ecken teils gering bestoßen bzw. sehr kurzen Knicken, (13), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:12
EUR 1,000.-
Herbert Fladerer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 10.01.2024 - 15:12 |