Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Jeder gegen jeden", 1964, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 8 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,1 x 40,2 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, Blatt aus dem Zyklus 'Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern', gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben von der Galerie Gerersdorfer/Wien mit dem Trockenstempel, Lewin 193, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:21
EUR 208.-
EUR 160.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 10.01.2024 - 15:21 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 140.-