Paar fünfflammige neoklassizistische Wandappliken um 1900
Gelbmetall, zweifärbig patiniert, Wandplatten mit Löwenhaupt und Plametten, jeweils Ring mit fünf figuralen Leuchterarmen und Tüllen für Kerzen, ca. 32 x 32 x 27,5 cm, spätere Bohrlöcher für Elektrifizierung vorhanden, Tüllen teils beschädigt, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:10
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:10 |