Renaissance Doppelschrank, in späterer Zeit umgearbeitet und ergänzt
Nussholzausführung, teils ornamental marketiert, zweigeschossiger Weichholzkorpus, jeweils mit zwei rahmenkonstruierten Türen mit Doppeladlern bzw. schildhaltenden Löwen, flankierende Pilaster, seitliche Eisenhandhaben, auf losem Sockel mit zwei Sockelladen, Metallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 74 cm, bestoßen, Kratzspuren, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:07
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:07 |