Bäuerliche Kommode aus dem Zillertal, 19. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Nadelholzkorpus- und Ladenteile umgearbeitet, blau-grün grundiert, farbige ornamentale und florale Bemalung, zwei Laden, auf der oberen gemalte Landschaftsdarstellung mit Kahn beim Übersetzen über einen Bach, ergänzte Holzbeschläge, Kugelfüße, Höhe ca. 78,5 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbfehlstellen, bestoßen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:05
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:05 |