Luster mit Lusterweiberl, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Luster mit Meerjungfrau einen Schild haltend, darauf ein Rehkopf, gravierte Jahreszahl 1926, sowie Besitzermonogramm, Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung, montierte Hirschgeweihstangen, später sechsflammig elektrifiziert, Höhe (ohne Ketten) ca. 50 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 73 cm, kleine Fassungsfehlstellen, teils bestoßen, keine Gewähr für Elektromontage
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:10
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:10 |