Barocker Stollenschrank, 18. Jahrhundert und später
Eichenholzkorpus, Nussholz furniert, ornamentale Ahornmarketerie, teils gefärbt und gebrannt, zwei Türen, Zwischenböden, 6 Geheimladen, späterer Sockel mit gedrechselten Säulen und einer Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 138,5 cm, Tiefe ca. 54,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:08
EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:08 |