Bauerntruhe, sog. 12 Apostel Truhe, Kärten, 18. Jahrhundert
Zirbenholzkorpus, braun gebeizt, Front mit 12 beschnitztem und gepunzten Rundbogenfeldern verziert, Galerie und Beilade mit kleinen Innenladen, Geheimfach, ergänzter loser Sockel, geschmiedete Handhaben, Bänder und Schloss, Schlüssel, ca. 79 x 154 x 69,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss beschädigt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:09
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:09 |