Tiroler Wandhängekasterl, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert
Nadelholz, grün grundiert, in der Art der Zillertaler Möbel floral und ornamental bemalt, eine Rahmentüre mit Schloss, Schlüssel, Zwischenfächer, offene Ablage mit geschweift geschnitzten Seiten, vorspringender profilierter Kranz, ca. 69,5 x 58,5 x 33 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:00 |