Augarten Mokkaservice:
5 Tassen mit 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 2 Tischvasen, 1 Veillchenvase, 1kl. runde Deckeldose, 1 quadratische Deckeldose, 1 runde Schale Dm. 15,8 cm, 1 ovale Schale Länge 17,3 cm, 1 ovale Platte Länge 25,5 cm, Porzellan, Dekor 5089 Wiener Rose, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke (Fus)
15.01.2024 - 14:04
- Realized price: **
-
EUR 320.-
- Starting bid:
-
EUR 260.-
Augarten Mokkaservice:
5 Tassen mit 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 2 Tischvasen, 1 Veillchenvase, 1kl. runde Deckeldose, 1 quadratische Deckeldose, 1 runde Schale Dm. 15,8 cm, 1 ovale Schale Länge 17,3 cm, 1 ovale Platte Länge 25,5 cm, Porzellan, Dekor 5089 Wiener Rose, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke (Fus)
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Auction type: | Online auction |
Date: | 15.01.2024 - 14:04 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Deutsche Aufsatzschale,
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts