Serviceteile eines Mokkaservices Zwiebelmuster, Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ 20. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Kanne H. 20 cm, Milchkännchen H. 13 cm, Zuckerdose H. 11 cm, 3 Eierbecher mit festem Untersatz H. 8 cm, 3 Mokkatassen mit 4 Untertassen H . 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Knaufschwerter), 1 Eierbecher zweite Hälfte 20. Jh., und 1 Eierbecher mit 2 Schleifstrichen, Rose der Kanne bestoßen, Deckel der Zuckerdose bestoßen und zum Korpus nicht zugehörig, restaurierter Sprung im Untersatz eines Eierbechers, 2Untertassen mit Randchips, (Go)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:05
EUR 120.-
EUR 120.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 15.01.2024 - 14:05 |