Kleine Karaffe mit Silbermontierung, Wien, ab Mai 1922
farbloses Glas, Wandung mit Steinelschliff, geschliffener Bodenstern; Montierung aus 800-Silber mit Scharnierdeckel, dieser innen vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Scharnierdeckel innen und am unteren Rand der Montierung gemarkt: 800 Feingehalt, Wiener Tukankopfpunze, verschlagenes Meisterzeichen; H. 18,5 cm. (SH)
15.01.2024 - 14:59
EUR 160.-
EUR 120.-
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 15.01.2024 - 14:59 |