Deutsche Truhe, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Eiche massiv, beschnitzte Front mit vier aufgedoppelten kreuzförmigen Rahmenfeldern und umlaufendem Zopfdekor, spiralförmig durchbrochener und geschweift gesägter integrierter Sockel, Beilade, geschmiedete Bänder und Schloss, Schlüssel, ca. 77 x 149,5 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Schloss beschädigt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:09
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:09 |