Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Nymphenburg, 20. Jahrhundert
Porzellan, 62 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel (innen geschartet, 1 Zuckerdose mit Deckel, Früchteknäufe, 1 großer und 2 kleine Gießer, 18Tassen mit 24 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 7 Untertassen,1 geschweifte Platte (33 x 24 cm), geschweifte Wandung mit Faltenzügen, verschiedene, farbig gemalte Solitärblumen und Streublumen, Dekornummer D92, Henkel purpurfarben staffiert, eingepresste und unterglasurgrüne Rautenschildmarke (ca. 1920 bis 1975), Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:00
EUR 550.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.01.2024 - 15:00 |