Silber-Brotschale, Deutsch um 1900
Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Rosendekor, Spiegel mit Darstellung von im Wasser mit Fischen spielenden Amoretten, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet ESK(?), Länge ca. 45 cm, Breite ca. 37,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 1044,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:18
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.01.2024 - 15:18 |