"Ptolemaisch General Tafel begreifend die halbe Kugel der Welt" mit 12 Winden
, nach Claudius Ptolemmäus, geschnitten von Sebastian Münster (1488-1552), färbig staffierter Holzschnitt, ca. 25 x 34 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren, durchgehende, mittige Knickstelle
15.01.2024 - 10:32
EUR 320.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 15.01.2024 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |