Paar deutsche Weinkannen, Fa. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd
Silbermontierungen 800, Innenvergoldung, Scharnierdeckel in Muschel-Form, Blüten- und Rocaillendekor, glatt fassionierte Henkel, farbloses, geschliffenes Glas, Höhe ca. 23 cm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Modell Nr. 10073, zus. 2171,7 g, Glas mit minimaler Ausschartungøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.01.2024 - 11:00
EUR 600.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 15.01.2024 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Goldmünze 100 Euro - 1/2 OZ Das Gold der Pharaonen
- Chopard Happy Sport
- PKW "VW Tiguan 2.0 TDI SCR Comfortline DSG",