Prunkteller mit Blumenbukett, Meissen 1955
Porzellan, farbig staffiert, vergoldet, profilierter Zierteller mit platischen Rocaillekartuschen, kobaldblauer Fond und Blumenmalerei, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, Jahreszeichen 1955, Malerzeichen, Vergoldung minimal berieben, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
10.01.2024 - 14:08
EUR 180.-
EUR 180.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.01.2024 - 14:08 |