Switbert Lobisser*
(Tiffen 1878 - 1943 Klagenfurt) Maria mit Kind, im Stock monogrammiert: SL (ligiert), links unten nummeriert: CCI (201), Hand-Signatur unten rechts: S. Lobisser, unten mittig bezeichnet: "Mutterliebe", Holzschnitt auf Papier, Stockgröße: 24,5 x 24 cm, Außenmaße: 49,5 x 42 cm, verschmutzt, gebräunt, etwas knittrig, beschädigter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:02
EUR 180.-
EUR 180.-
Switbert Lobisser*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:02 |