Maler, Mitte 19. Jh.
Ansicht auf Ort und Festung Kufstein, bzw. Inntal von der Anhöhe, im Vordergrund K. K. Österreichische Infanterieund Artillerieoffiziere nach der Adjustierungsvorschrift 1855 mit Gattinnen, in der Ferne exerzierende Infanterie, kolorierte AquatintaRadierung, um 1860/1865, bildrandig beschnitten, ca. 34,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt. (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:22
EUR 600.-
Maler, Mitte 19. Jh.
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:22 |