Landschaftsmaler
(wohl Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Ungarische Szenerie mit weißem Pferd und Personenstaffage, unten rechts bezeichnet: A. v. Pettenkofen, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, verschmutzt, Retuschen, partiell leicht berieben, beschädigter Stilrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:08
EUR 500.-
Landschaftsmaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:08 |