Albert Paris Gütersloh * (Wien 1887-1973)
Szenenbild zu "Der weiße Fächer" von Hugo v. Hofmannsthal, signiert unten rechts: Gütersloh, bezeichnet unten links, Gouache auf Papier, ca. 17,5 x 17,5 cm, kaschiert auf Unterkarton, Passepartout, kleiner Wasserschaden, leicht fleckig
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:03
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:03 |