Maurice Quentin de La Tour
(St.-Quentin, Aisne 1704-1788), Maler Georg Friedrich Schmidt (Schönerlinde bei Berlin 1712-1775), Stecher Selbstporträt von Maurice Quentin de la Tour (1742 bzw. 1772), Kupferstich, ca. 52 x 41 cm, angeschmutzt, gebräunt, etwas stockfleckig, Einrisse im Randbereich, etwas knittrig
Provenienz: Aug. Spatzier (Sammlerstempel rückseitig)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:24
EUR 120.-
EUR 120.-
Maurice Quentin de La Tour
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:24 |