Pierre Mignard, genannt Mignard le Romain
(Troyes 1612-1695 Paris), Maler Gérard Audran (Lyon 1640-1703 Paris), Stecher Der König bekennt seine Schuld, während sein Volk unter dem Schicksal bzw. dem Zorn Gottes leidet, in der Platte signiert, Kupferstich, ca. 52 x 71,5 cm, etwas beschnitten, kleine Einrisse, stockfleckig, angeschmutzt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:24
EUR 140.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:24 |