Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut, monogrammiert und datiert unten rechts: P M 1887, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 63 x 49,5 cm, verschmutzt, Kratzer mit Farbverlust im unteren linken Bereich der Kleidung, Retuschen, beschädigter teilvergoldeter neuerer Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:09
EUR 400.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:09 |