Maximilian Spilhaczek*
(Wien 1876-1961 Kaltenleutgeben) Ein sich kämmendes Mädchen vor einem Spiegel - Vanitas-Darstellung, signiert unten rechts: M. Spilhaczek, rückseitig mit weiteren Daten beschriftet: unter anderem: Eigentum... G. Spilhaczek, Öl auf Sperrholz, ca. 37,5 x 32,5 cm, verschmutzt, feine Trockenheitsrisse, alte Retuschen, beschädigter teilvergoldeter schwarz profilierter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:10
EUR 500.-
EUR 500.-
Maximilian Spilhaczek*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:10 |