Suppenterrine im Rokokostil
Silber 800, gebauchte ovale Form, mit getriebenen Elementen, florale Henkel, Höhe ca. 34 cm, Durchmesser ca.45 x 23 cm, Reste einen Innenvergoldung, 2911,4 g, Ital. Meisterpunze Mazzuccato A, Milano, 1949-1971 øs2911 g WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
25.01.2024 - 10:52
EUR 1,900.-
Suppenterrine im Rokokostil
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 25.01.2024 - 10:52 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 18.01. - 25.01.2024 |
Lots from other auctions
- Poststück - Partie AK Kärnten (ca.45 Stück) meist
- Madonna mit Kind, alpenländisch 19. Jh.,
- 13 Silbermünzen, Altösterreich