IWC um 1900
Taschenuhr, Silber ca. 800, Einfuhrpunze 1902-1922, vergoldetets angliertes Handaufzug Ankerwerk, Nr. 375260, BiMetall Kompensationsunruh, Breguet- spirale, drei geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt, kl. vertiefte Sekunde, röm. Ziffern, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes Lépine Gehäuse , Nr. 398026, leeres Gravurfeld, Durchmesser ca. 52 mm, 92,5 g, Staubdeckel aus Silber, Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
23.01.2024 - 15:41
EUR 240.-
IWC um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery & watches |
Date: | 23.01.2024 - 15:41 |
Location: | Linz |