Monogrammist C. R., Ende des 19. Jahrhunderts
Entwurf für eine Illustration, monogrammiert C. R., Feder in Braun über Bleistift, braun laviert, auf Papier, 35,5 x 34 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, Knickfalten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:04
EUR 200.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.01.2024 - 11:04 |