Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme", 1750, Radierung, in der Platte signiert Giovan Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild mit Löwe" (Hind Wz. 4), 40,5 x 61,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 11 II (von VI), Römische Ausgabe, mit der Adresse des Verlegers, in der rechten oberen Ecke in brauner Feder nummeriert "19", ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:07
EUR 800.-
EUR 800.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.01.2024 - 11:07 |