Versilberter Henkelkorb, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor und hochgezogenem Henkel mit kreisförmigen Dekorelementen, auf vier Füßen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Firmenzeichen Argentor A. S.; B. 21,8 cm, H. 20,8 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:22
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.01.2024 - 14:22 |