Scherzflasche in Form einer Frau in Tracht, Tonindustrie Scheibbs, um 1923-33
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, am Mündungsrand der Flasche innen, am Hals und unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: braun gestempeltes Firmensignet Keramik KSW Scheibbs NÖ; H. 22 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:29
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.01.2024 - 14:29 |
Explore auction results
- Pistole, Waffenfabrik Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 1912, Kal.: 9 mm Para,
- Vase,
- Poststück - Österr. - Ganzsache 1S Mariazell unten mit Text "BESTIMMUNGSLAND",
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Monarchie - Partie Abstempelungen und Entwertungen Ausg. 1883/Türbogenmuster,
- **/*/gestempelt - Gepflegte Sammlung CSR 1918/1937 tls. spez. auch bessere Aufdrucktypen,