Teller, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1795, Sorgenthal Periode,
Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band mit geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranken im Goldrelief, umschlungen von farbig gemalter Kornblumenranke, goldene Kettenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit Goldreliefbordüre, Dm. 24,5 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdrehernr. 5, schwarz beschriftet Off:, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben
Specialist: Regina Herbst
17.01.2024 - 14:18
EUR 1,700.-
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.01.2024 - 14:18 |