Konvolut Taschenuhren (3)
Bestehend aus: 1 x "Intact", Silber 800, Durchmesser ca. 50 mm, vergoldetes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, (Werk steht), 1 x Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Durchmesser ca. 54 mm, Ankerwerk, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Lünette lose, Reparaturstellen, zwei Zeiger fehlen, Stundenzeiger gebrochen, Werk läuft, 1 x Damen-Taschenuhr, Silber, Durchmesser ca. 31 mm, Zylinderwerk, österr. Amtspunze 1872-1902, niedrige Amplitude,1 Chatelaine mit Herzanhänger, zus. 215,6 g, Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2024 - 11:35
EUR 110.-
Konvolut Taschenuhren (3)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.01.2024 - 11:35 |
Location: | Wien | Favoriten |