Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 42409, Savonette, moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 32 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, Gewicht: 23,9 g, Zubehör: keines, Uhrglas mit Sprungbildung, am Rand eine kleine Druckstelle, niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2024 - 11:36
EUR 300.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.01.2024 - 11:36 |
Location: | Wien | Favoriten |