Arik Brauer *
(1929-2021 Wien, Studium an der Wiener Akademie bei H. Boeckel und A. P. Gütersloh) "Die Wohnblume" handsigniert Brauer, Trockenstempel, Lithographie in Farbe, Nr. 880 von 1000 nummerierten Abzügen, Blattgröße 64 x 41 cm, unter Glas, untere Glasecke ausgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.02.2024 - 15:21
EUR 200.-
EUR 190.-
Arik Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 19.02.2024 - 15:21 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Hocker
- Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10