Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswunsch 1941/ St. Pauler Bub/Kärntner Bua", teilweise signiert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, op. 506/538/599, verschiedene Stockgrößen, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.02.2024 - 15:24
EUR 200.-
EUR 150.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 19.02.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |