Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Konvolut Holzschnitte, (6 Stück), handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 306/657/479/170 usw., verschiedene Stockgrößen, teilweise verglast und gerahmt, starke Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.02.2024 - 15:24
EUR 280.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 19.02.2024 - 15:24 |
Location: | Graz |