Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert und datiert, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 51,5 x 69 cm, verglast, gerahmt, Blattränder mit Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.02.2024 - 15:15
EUR 550.-
Rudolf Pointner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 19.02.2024 - 15:15 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- An “Origami” home office, designed by Studio Barberini & Gunnel
- 1995/2019 Tomintoul 25 Jahre Single Malt Whisky, Schottland
- Variable Rundballenpresse "Krone Comprimav 150",
- Weite Tulpenvase, Josef Hoffmann (?), Meyr's Neffe, Adolf (?), Anfang des 20. Jahrhunderts und Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923
- A “Harp Chair”, designed by Jorgen Hovelskov,