Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für eine Vase von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: F. v. Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25 x 43,5 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:15
EUR 480.-
EUR 400.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.01.2024 - 15:15 |
Location: | Linz |