Zwei Ansichten aus Wien, nach Johann Ziegler (1749-1802) und Carl Schütz (1745-1800)
"Ansicht der St. Karlskirche", "Ansicht des Universitätsgebäudes und des dasigen Platzes und der Kirche", auf Deutsch und Französisch betitelt, typographisch bezeichnet, Radieurng, handkoloriert (aquarelliert), Blattgröße ca. 39,2 x 50,5 cm, gebräunt, stockfleckig, Ränder wasserfleckig (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:58
EUR 160.-
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.01.2024 - 15:58 |
Location: | Linz |